В Пензе для более вкусных и полноценных обедов школьников нужно повысить их стоимость

В Пензе для более вкусных и полноценных обедов школьников нужно повысить их стоимость

Однако этого делать не будут

28 октября в ходе очередной сессии депутаты гордумы бурно обсуждали выступление начальника городского Управления образования Юрия Голодяева, посвященное организации питания в школах и детсадах.

По словам Голодяева, для более вкусных и полноценных обедов школьников необходима сумма несколько больше, чем сейчас — 90 рублей против 70.

— Если повысить сумму оплаты за обед в школах, то часть родителей и детей откажутся от школьного питания, а это недопустимо, так что пока повышать плату за школьные обеды ни кто не планирует, — поведал он. — Если ребенок не наедается во время обеда в школе, он имеет возможность приобрести себе что-то в буфете.

— Мне как-то «посчастливилось» побывать на кухне одного из детсадов. Еда, если честно, не слишком аппетитная. Я поинтересовался, из каких продуктов ее приготовили и, оказалось, что набор их вполне хороший и по ассортименту и по качеству. Получается, что дело все в том, кто и как готовит для наших детей? — поинтересовался депутат Алексей Савичев.

Глава города Валерий Савельев предложил создать комиссию по контролю за школьным и детсадовским питанием, в которую войдут депутаты, родители, общественники.  

— Это было бы хорошо. Ведь, самое важное в этом вопросе и самое главное — это контроль. Он будет способствовать повышению качества школьного и детсадовского питания, — поддержал идею Голодяев.

Как сообщает пресс-служба гордумы, в скором времени то, как питаются дошколята, и школьники будут систематически контролировать специально сформированные для этих целей комиссии.

 

Читайте также:

В Пензенской области детсады оштрафовали на 815 тыс. рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное