В Пензе детское лечебное питание появиться в школах и детсадах?

В Пензе детское лечебное питание появиться в школах и детсадах?

Этот вопрос будет прорабатываться специалистами управлением образования и здравоохранения города

15 мая в пензенского городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам. В числе обсуждаемых вопросов депутаты подробно остановились на работе МАУЗ «Детское и лечебное питание».

Как сказал начальник управления здравоохранения Пензы Дмитрий Коцарь, на сегодняшний день в Пензе работает 10 пунктов выдачи детского питания.

— За последние 3 года правила выдачи питания изменились, но мы наблюдаем рост количества детей, которые им обеспечивается. Напомню, что сейчас бесплатное детское питание выдается малообеспеченным и многодетным семьям. Так вот, если в 2010 году его получали 1534 семьи, то в 2012 уже 2055, — подчеркнул Коцарь.

Более того, сейчас полезные кисломолочные продукты можно купить и в торговых точках города. Их реализует 17 предпринимателей. А стоимость продукции в магазинах не отличается от той, по которой кефир и творог отпускается в пунктах выдачи.

Депутаты предложили руководителям управлений образования и здравоохранения обсудить возможность поставки лечебной кисломолочной продукции, как в школы, так и в детские сады города.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное