В Пензе чиновники недовольны содержанием контейнерных площадок

В Пензе чиновники недовольны содержанием контейнерных площадок

В большинстве случаев причина их неудовлетворительного состояния — халатное отношение УК к работе 

Сегодня, 31 октября, замглавы администрации Пензы Юрий Ильин провел объезд города. Целью инспекции стали контейнерные площадки и несанкционированные свалки.

— Сегодня мы проверили контейнерные площадки, потому что большинство из них находится в ненадлежащем состоянии из-за банкротства управляющих компаний, — пояснил Юрий Ильин. — По вывозу мусора претензий нет: контейнеры чистые — Управление благоустройства и очистки города со своей деятельностью справляется, основные вопросы к организации зачистки мусора и содержанию площадок.

Как рассказали в пресс-службе городской мэрии, первым проверили Железнодорожный район, самые проблемные площадки здесь находятся на улицах Локомотивная, 11, Пархоменко, 7, Измайлова, 39, а также на Ангарском переулке. Организация, которая обслуживает данные микрорайоны, находится в стадии банкротства, но это не должно быть причиной нарушения санитарных норм.

— Компания регулярно получает деньги от жителей, поэтому должна работать, — сказал Ильин. – В противном случае их нужно привлекать к административной ответственности.

Деятельность банкротных управляющих организаций вызывает нарекания и в плане содержания жилья. Ряд управляющих компаний практически остановили работу по содержанию МКД. Деньги, которые поступают на счета банкротных организаций уходят в никуда.

— Я призываю жителей собрать общее собрание и принять решение по выбору иной УК, — подчеркнул Ильин.

 

Читайте также:

Накануне Дня народного единства в центре Пензы ограничат движение

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное