В Пензе чествовали Александра Утюгова, вернувшего домой потерявшуюся 8-летнюю девочку
Школьница поругалась с бабушкой, убежала и заблудилась
В Пензе стражи порядка и представители общественности в рамках акции «Им благодарна полиция» чествовали Александра Утюгова, который помог найти потерявшуюся восьмилетнюю девочку.
8 мая по дороге в школу она поругалась с бабушкой и убежала. Несколько часов родственники искали беглянку самостоятельно, а вечером обратились в полицию. Но найти юную бунтовщицу было суждено отнюдь не полицейским.
В тот день около восьми часов вечера Александр Утюгов вышел из дома на пробежку.
— Ко мне подошла маленькая девочка и спросила, сколько сейчас времени. Ребенок выглядел потерянным, уставшим. Я спросил у нее, почему она одна в такое время и где ее родители. Девочка ответила, что потерялась, и расплакалась, — рассказал он.
Мужчина отвел ребенка в ближайший торговый центр, где вместе с сотрудниками охраны вызвал полицию. Позже девочка рассказала, что хотела пойти на работу к маме, но заблудилась.
— Начальник отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе подполковник полиции Алексей Арапов поблагодарил Александра Уютова за активную гражданскую позицию и вручил ему почетную грамоту, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
Читайте также:
В Пензенской области пропала 15-летняя Анжелика Крикунова
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

