В Пензе будет жить белый медведь
Но животное привезут в наш зоопарк, не раньше чем он пройдет реконструкцию.
В Пензу привезут белого медведя, найденного в Ямало-Ненецком автономном округе. Правда, случится это только после реконструкции зоопарка.
Медвежонок (по словам специалистов, сейчас у него «подростковый» возраст) был найден в конце сентября в Ямало-Ненецком автономном округе. Он потерял свою маму, переплыл реку и вышел к людям на берег в Тазовской тундре. Животное накормили рыбой и доставили специалистам. Росприродназзор осмотрел медвежонка и дал разрешение на его вывоз.
Как пояснили в пензенском зоопарке, сейчас идет процедура оформления документов для того, чтобы медвежонок поселился в нашем зоопарке. Это процесс не одного дня. В настоящее время животное планируют отправить на временное жительство в другой зверинец, где уже созданы все необходимые условия. Из Пензы в Ямало-Ненецкий автономный округ выехал специалист, чтобы сопровождать медвежонка в пути.
А после того, как в пензенском зоопарке построят просторный вольер (реконструкция зоопарка запланирована в ближайшее время в рамках подготовки города к 350-летию), его привезут жить в наш город.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
В Пензе стартовал форум «Лидеры молодежи 58»
Он собрал 330 самых активных и перспективных молодых людей региона
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
В сложной финансовой ситуации Сбер рекомендует клиентам сразу же обращаться в свой банк
В Пензе завершился групповой этап Кубка России по баскетболу среди женщин
Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Спорт России»
Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов