В Пензе бастующие таксисты собрались на парковке у «Дизель-Арены»
В акции приняло участие более 100 машин с шашечками
Среди основных требований водителей — прекращение «произвола» диспетчерских служб, демпинговая политика ряда перевозчиков, большое количество нелегалов и высокая стоимость получения лицензии для работы.
— Работать официально становится невыгодным, — говорит один из участников протеста Андрей Гайкалов. — Многие таксисты уходят в тень и становятся «бомбилами».
Для общения с таксистами приехал министр промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области Михаил Торгашин. Он внимательно выслушал претензии водителей.
— Ситуация, действительно, непростая, — отметил он и заверил, что со стороны областного правительства предпринимаются все меры по нормализации ситуации на рынке автоперевозчиков, в том числе и таксистов.
По его словам, многие вопросы по урегулированию таксомоторных услуг должны решаться на федеральном, а не региональном уровне.
Михаил Николаевич призвал водителей внимательнее относиться к заключению трудовых отношений с диспетчерскими службами. Зачастую, это происходит в устной форме, что часто приводит к конфликтным ситуациям.
Кстати, Михаил Торгашин объяснил, что к формированию стоимости пятилетней лицензии (с нового года это 7,5 тысяч рублей) областное правительство не имеет отношения.
— Тарифы устанавливается на федеральном уровне, — отметил он.


Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

