В Пензе 9 мая 2015 года после праздничного салюта пензенцев развезут по домам

В Пензе 9 мая 2015 года после праздничного салюта пензенцев развезут по домам

На пл. Ленина горожан будут ждать 11 троллейбусов, 23 автобуса и 16 маршруток

Завтра, в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в 22.00 над Пензой прогремит праздничный салют. Его продолжительность составит семь минут.

Чтобы горожане после фейерверка смогли добраться домой, выделен дополнительный транспорт. 23 автобуса, 11 троллейбусов и 16 маршруток будут ждать пензенцев на пл. Ленина.

Планируется, что два троллейбуса №7 отправятся по своему маршруту в Арбеково (пр. Строителей), два — в направлении аэропорта. Два троллейбуса №6 с площади Ленина поедут в сторону пр. Победы, один — в сторону Пензы-III. По два троллейбуса №2 стартуют в направлении Кривозерья и стадиона «Пенза».

Что касается автобусов, то на маршрут №30 выделено две единицы транспорта, которые поедут на Западную Поляну, на маршрут №99 — также две единицы, которые отправятся в Ахуны с заездом на ГПЗ. Два автобуса №82С отвезут домой жителей Арбекова.

Кроме того, добраться до этого микрорайона можно будет на четырех автобусах №54, еще три единицы направят в сторону аэропорта. Четыре автобуса №89 отправятся в сторону кинотеатра «Горизонт», столько же — в сторону ул. Зеленодольской.

По пр. Победы пойдут три автобуса №66, еще два — в направлении аэропорта. По ул. Ленина направят два автобуса №70, еще три — в направлении «Горизонта».

На маршрут №27 выделят четыре единицы — они поедут на Север. Четыре единицы транспорта №1 отправятся в Согласие.

— Кроме того, 9 мая в период с 8:00 до 23:00 автобусы и маршрутки №28, 82С, 99 изменят привычную схему движения: с ул. Бакунина направятся по ул. Суворова и далее по маршруту, — уточнили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

В Пензе планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное