В Пензе 19-летнего парня задержали при продаже шпионской «зажигалки»
Видимо, заказанная в Интернете «игрушка» для спецслужб быстро ему надоела
В отношении 19-летнего пензенца возбуждено уголовное дело.
По данным следствия, он через Интернет купил портативную видеокамеру, которая внешне выглядела, как самая обычная газовая зажигалка. Дело в том, что такие гаджеты, предназначенные для негласного получения информации, по закону, могут использоваться только работниками спецслужб. Но, видимо, молодой человек либо не знал этого, либо решил закрыть глаза на эту информацию.
Вскоре игрушка надоела парню, и в сентябре он разместил в Интернете объявление о продаже устройства. В последующим сотрудники отдела «К» регионального УМВД России задержали его с поличным.
— В настоящее время следователем выполняются дальнейшие следственные действия, направленные на закрепление доказательств, подтверждающих причастность к преступлению. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.
Читайте также:
В Пензе на ул. Луначарского прохожие задержали пьяного угонщика
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

