В Пензе 13-летний школьник погиб на крыше вагона

В Пензе 13-летний школьник погиб на крыше вагона

Мальчика ударило током вблизи станции Кривозерка

В субботу вечером, 10 октября, в одном из пензенских сообществ «ВКонтакте» появилась информация о гибели подростка от удара током на крыше вагона поезда. По словам анонимного источника, трагедия произошла около 15.30.

— У моего товарища, убило током сына, 14 летнего парня! Убило его из-за того, что он хотел показать друзьям, что он смелый и сможет залезть на вагон электропоезда. В итоге залезть залез, а вот живым слезть не смог!!! Я к чему это говорю. Ребята, может, хватит бегать по ж/дороге, фоткатся на рельсах, и, в конце концов, доказывать кто смелее!!! — говорилось в сообщении.

В воскресенье, 11 октября, данный инцидент прокомментировали в пензенском ЛО МВД России на транспорте, сотрудники которого проводят проверку. По словам стражей порядка, все произошло вблизи станции Кривозерка. Также полицейские уточнили возраст погибшего подростка.

— В непосредственной близости от станции гуляла группа подростков. Один из них, 13 летний мальчик, забрался на железнодорожный контейнер и стал оттуда махать руками своим друзьям. При этом по неосторожности задев контактный провод, получил смертельный удар электрическим током, — говорит пресс-секретарь пензенского линейного отдела МВД России на транспорте Елена Модякова

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что похожий случай произошел в городе Кузнецке Пензенской области в конце мая текущего года. Тогда 13-летняя девочка попала в реанимацию после селфи на цистерне поезда. Жизнь девочки удалось спасти.

 

Читайте также:

В Пензенской области 3 авто слетели в кювет, 8 пострадавших

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное