В Пензе 12 человек сдали кровь для ребенка, впавшего в кому после ДТП на пр. Строителей

В Пензе 12 человек сдали кровь для ребенка, впавшего в кому после ДТП на пр. Строителей

Также переливание крови требуется и его отцу

Жители Пензы сдают кровь для ребенка, получившего серьезные травмы в ДТП на пр. Строителей. У мальчика 2013 года рождения — вторая отрицательная группа крови, но донорами могут быть и люди с другими группами.

По словам заместителя главного врача Пензенской областной станции переливания крови Степана Козака, вчера, 26 февраля, кровь для мальчика сдал один человек, сегодня — уже 11. Эта работа продолжится и в понедельник, 2 марта. Все желающие стать донорами могут прийти по адресу ул. Клары Цеткин, 41А с 8.00 до 13.00, только необходимо предварительно указать в регистратуре, кому именно вы хотите помочь, либо просто безадресно пополнить общий банк крови.

Кстати, кровь необходима не только ребенку, но и его отцу, который также был серьезно травмирован.

— Натощак приходить не нужно — перед этой процедурой хорошо попить сладкий чай с вареньем и съесть, к примеру, какую-нибудь булочку. Кроме того, важно за пару дней исключить из рациона жирную, жареную, острую и копченую пищу, — отметил Степан Степанович.

Напомним, трагическая авария произошла поздно вечером 25 февраля. Отечественная легковушка сбила мужчину и его сына, после чего водитель скрылся с места ДТП. У ребенка диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга, он находится в коме второй степени. У его отца — тяжелая сочетанная травма.

Водителя легковушки удалось задержать сегодня, 27 февраля. Им оказался 25-летний пензенец.

 

Читайте также:

В Пензенской области самая многодетная семья беженцев из Украины переехала в свой дом

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное