В Пачелме у браконьеров изъяли три карабина и ружье
На место охоты стрелки добирались на внедорожниках
Охотоведы 30 октября проводили рейд в угодьях Пачелмского района и обнаружили следы автомобилей, ведущие в лес между селами Дмитриевка и Пачелма.
Проехав по следам, специалисты обнаружили автомобили Kia Sorento и Land Rover Freelander II, а затем услышали выстрелы.
Группа охотников с огнестрельным оружием и охотничьей собакой с GPS ошейником была застигнута на месте добычи двух кабанов.
— Своими действиями охотники причинили ущерб животному миру на сумму 150 тысяч рублей, — сообщили в региональном Минлесхозе.
На место инцидента была вызвана оперативно следственная группа. Нарушителей доставили в полицию, где у них изъяли три карабина Тигр и гладкоствольное ружье ИЖ-27.
По данному факту ведется следствие.
Читайте также:
В ночном ДТП под Мокшаном пострадали три человека
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

