В органном зале «Пензаконцерт» с начала июля может зарегистрировать брак любая пара молодоженов

В органном зале «Пензаконцерт» с начала июля может зарегистрировать брак любая пара молодоженов

В Первомайском отделении ЗАГС нет других торжественных залов, поэтому для многих пар это — радостная новость

— В конце апреля мы провели несколько регистраций в органном зале, чтобы посмотреть, насколько будет востребована процедура, — рассказывает замначальника управления ЗАГС Пензенской области Инесса Христофорова. — Спрос был очень высоким. В мае на нашем сайте мы разместили объявление о том, что с начала июля зарегистрировать брак в органном зале сможет любая пара. Желающих много, некоторые «бронируют даты» за несколько месяцев до проведения церемонии.

Условия для бракосочетания созданы: здесь есть комнаты жениха и невесты. Бракосочетание проходит под живой аккомпанемент лучших коллективов Пензы. А вот орган на церемонии не звучит.  

Тенденция последних лет — молодожены пытаются провести как можно более необычное торжество. Например, все гости должны быть одеты в одной цветовой гамме или в стиле какой-нибудь эпохи (например, в стиле 30-х годов прошлого века). А недавно одна пензенская пара удивила даже работников ЗАГС: молодые приехали на торжество на КамАЗах. Порадовала ли невесту такая «экзотика» — большой вопрос...

 

Читайте также:

В пензенской семье родился девятый ребенок

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное