В области жилье строят слишком медленно
Неудовлетворительная ситуация сложилась в Сердобске, Иссе, Неверкине, Вадинске, Мокшане и Пензе.
Почему в Пензенской области медленно идет строительство жилья для детей-сирот, молодых семей и специалистов, участников ВОВ и других льготников? В этом вопросе пытались разобраться участники оперативного совещания в правительстве области.
Заместитель председателя правительства – начальник Департамента градостроительства Пензенской области Александр Гришаев сообщил, что неудовлетворительная ситуация со строительством социального жилья сложилась в Сердобске, Иссе, Неверкине, Вадинске, Мокшане и Пензе.
Губернатора Василия Бочкарева удивила ситуация с кадрами. С одной стороны, на многих стройплощадках ощущается нехватка рабочих рук, с другой – у нас много безработных. Почему бы людям не прийти в сферу строительства? Глава области дал поручение специалистам проработать этот вопрос.
Фото Владимира ГРИШИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

