В области выросла рождаемость
В этом году в регионе родилось уже почти 7 тысяч детей.
По информации Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, демографическая ситуация в нашей губернии улучшается. За 6 месяцев 2010 года в регионе родилось почти 7 тысяч детей. Это на 1,8 процента больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.
Если же говорить о показателях каждого из населенных пунктов области, то здесь есть лидеры и отстающие. К первым можно отнести Спасский, Малосердобинский и Белинский районы. Ниже среднего показатели в Наровчатском районе.
Хотя мы и рады даже небольшому увеличению рождаемости, общее снижение численности населения все же тревожит наши души. На сегодняшний день в Пензенской области проживают около миллиона 370 тысяч человек. Для сравнения: в 2002 году был миллион 453 тысячи человек.
Фото Владимира ГРИШИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

