В области отменена социальная норма потребления электроэнергии
Потребленный ресурс население будет оплачивать по единой цене.
Соответствующий приказ был подписан Управлением по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области 29 декабря 2010 года.
Напомним, что ранее в зависимости от количества жильцов, зарегистрированных в квартире или доме, устанавливалась социальная норма потребления электроэнергии. Расход сверх нормы оплачивался по более высоким расценкам.
В 2011 году всю потребленную электроэнергию население будет оплачивать по единой цене. Так горожанам, чьи дома оборудованы газовыми плитами, один кВт/ч (по одноставочному тарифу) обойдется в 2,2 рубля, а жителям домов с электроплитами — в 1,54 рубля (столько за один кВт/ч заплатят обитатели сельской местности).
Кроме того, жители региона смогут воспользоваться дифференцированными тарифами по двум и трем «зонам суток», как сказано в вышеуказанном Приказе (по ним оплата будет варьироваться от 1,092 до 2,67 рублей за кВт/ч).
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

