В новогоднюю ночь в гуляниях приняли участие 50 тыс. жителей Пензенской области

В новогоднюю ночь в гуляниях приняли участие 50 тыс. жителей Пензенской области

На Рождество 25 тыс. верующих присутствовали в храмах на богослужениях

В УМВД России по Пензенской области подвели итоги новогодних праздников. С 1 по 8 января на территории региона зарегистрировано 139 преступлений. Данные — на уровне 2013 года. Пресечено 913 административных правонарушений.

— В новогоднюю ночь на территории Пензенской области было проведено 176 массовых мероприятий, в которых приняли участие 50 тысяч граждан. В охране общественного порядка и обеспечении безопасности граждан были задействованы 833 сотрудника полиции и 384 представителя общественных объединений правоохранительной направленности, — пояснили в пресс-службе УМВД.

В ночь с 6 на 7 января в 120 населенных пунктах Пензенской области были проведены рождественские богослужения, в которых приняли участие около 25 тысяч граждан. К обеспечению общественного порядка и безопасности граждан были привлечены 432 сотрудника полиции, а также 200 представителей общественных объединений правоохранительной направленности.

В результате принятых мер в местах проведения массовых мероприятий не допущено преступлений и чрезвычайных происшествий.

 

Читайте также:

Во время Эстафеты Олимпийского огня в Пензе на дежурство выйдут более 1600 полицейских

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное