В Нижнем Ломове открылся бизнес-инкубатор
Здесь будут размещаться молодые предприниматели различных форм собственности.
23 сентября в городе Нижний Ломов состоялось открытие Бизнес-инкубатора. Как рассказал нам начальник отдела по обеспечению деятельности «Бизнес-инкубатора» Юрий Агафонов, здесь будут размещаться молодые предприниматели различных форм собственности – ИП, ООО, кооперативы, КФХ. Всего 103 места.
Для того, чтобы попасть в бизнес-инкубатор, претендент прежде всего должен быть «молодым по регистрации» (не старше одного года). Для новоселов созданы комфортные условия. Есть большой конференц-зал, в котором можно проводить «круглые столы», имеются комнаты для деловых переговоров.
Кроме того, в символичную арендную плату входит целый спектр услуг – юридических, секретарских, бухгалтерских, экономических. Более того, обеспечивают мебелью и оргтехникой. Имеется доступ в Интернет. Начинающим бизнесменам остается лишь заниматься одним – развивать свое дело.
На «раскрутку» своего бизнеса дается ровно на три года. За это время, любой бизнес-проект должен достичь своей полной коммерциализации, то есть – встать на ноги.
Насколько уютно работается в новом «деловом гнездышке», мы попросили рассказать председателя сельскохозяйственного животноводческого потребительского кооператива «Родник» Виталия Ушенина. Их кооператив вселился в бизнес-инкубатор одним из первых.
— Уже вполне обжились, более уверенно идем к своей цели: в ближайшее время выйти на выращивание 500 голов свиней, заняться выращиванием овощей, а со временем и наладить переработку сельхозпродукции, — рассказал Виталий.
А обслуживающий производственный кооператив «Коста», вторым въехавшим в бизнес-инкубатор, планирует оказывать всем начинающим предпринимателям свои услуги – составление бизнес-планов, бухгалтерское сопровождение бизнеса. Его услугами, в частности, также могут воспользоваться и будущие жильцы «инкубатора».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам