В Неверкинском районе закрыли сельские клубы
Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности.
В течение января 2011 года прокуратура Неверкинского района проверяла соблюдение законодательства о пожарной безопасности в местах большого скопления людей. В Илюшкинском сельском доме культуры и Криволучинском сельском клубе были выявлены нарушения.
— Так, в зданиях не была разработана в соответствии с ГОСТ и не вывешена на видных местах схема эвакуации людей в случае пожара. Кроме того, помещения не были оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, — рассказали в областной прокуратуре. — Мало того, в здании Илюшкинского сельского дома культуры не было первичных средств пожаротушения.
Прокуратура Неверкинского района по нарушениям законодательства о пожарной безопасности вынесла постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. Суд приостановил эксплуатацию двух зданий сроком на 90 суток.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров