В нескольких микрорайонах Пензы могут на 8 часов отключить воду

В нескольких микрорайонах Пензы могут на 8 часов отключить воду

Для ликвидации последствий коммунальной аварии в Терновке

В ночь на 31 марта на пересечении ул. Ростовской и Ивановской в пензенском микрорайоне Терновка произошел провал канализационного коллектора. За ночь сотрудники коммунальных служб отработали несколько вариантов промывки коллектора, однако устранить последствия ЧП пока так и не удалось. В настоящее время используется метод горизонтального бурения.

Сегодня утром на место выехали глава горадминистрации Виктор Кувайцев и его заместитель Юрий Ильин.

Последний пояснил, что ночью потребление воды обычно падает. Однако, несмотря на это обстоятельство, уровень воды в коллекторе в ночное время снизился недостаточно для того, чтобы ликвидировать аварию.

— Нам нужно определить, какова длина трубы, требующей замены, и где образовалась пробка. Практика показывает, что из коллекторов метрового диаметра можно извлечь и бревна, и зимнюю резину, и т.д. Если прочистить коллектор получится и вода уйдет, мы сможем устранить последствия без остановки водоснабжения близлежащих микрорайонов: Терновки, Спутника, ГПЗ-24 и Шуиста, — сказал Юрий Ильин.

Однако пока нельзя делать однозначных прогнозов о том, как пойдет эта работа. Если проблему не удастся решить до конца дня, то жителям названных микрорайонов ночью примерно на восемь часов отключат воду.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, вопрос ликвидации аварии находится на личном контроле Виктора Кувайцева.

 

Читайте также:

Юрий Рузляев раскритиковал власти Пензы за «тающий асфальт»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное