В нескольких микрорайонах Пензы могут на 8 часов отключить воду
Для ликвидации последствий коммунальной аварии в Терновке
В ночь на 31 марта на пересечении ул. Ростовской и Ивановской в пензенском микрорайоне Терновка произошел провал канализационного коллектора. За ночь сотрудники коммунальных служб отработали несколько вариантов промывки коллектора, однако устранить последствия ЧП пока так и не удалось. В настоящее время используется метод горизонтального бурения.
Сегодня утром на место выехали глава горадминистрации Виктор Кувайцев и его заместитель Юрий Ильин.
Последний пояснил, что ночью потребление воды обычно падает. Однако, несмотря на это обстоятельство, уровень воды в коллекторе в ночное время снизился недостаточно для того, чтобы ликвидировать аварию.
— Нам нужно определить, какова длина трубы, требующей замены, и где образовалась пробка. Практика показывает, что из коллекторов метрового диаметра можно извлечь и бревна, и зимнюю резину, и т.д. Если прочистить коллектор получится и вода уйдет, мы сможем устранить последствия без остановки водоснабжения близлежащих микрорайонов: Терновки, Спутника, ГПЗ-24 и Шуиста, — сказал Юрий Ильин.
Однако пока нельзя делать однозначных прогнозов о том, как пойдет эта работа. Если проблему не удастся решить до конца дня, то жителям названных микрорайонов ночью примерно на восемь часов отключат воду.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, вопрос ликвидации аварии находится на личном контроле Виктора Кувайцева.
Читайте также:
Юрий Рузляев раскритиковал власти Пензы за «тающий асфальт»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

