В Наровчатском районе построили молочный комплекс

В Наровчатском районе построили молочный комплекс

Он соответствует мировым требованиям, с комфортными условиями для работы аграриев, обслуживающего персонала, а также для содержания животных.

В селе Потодеево достроен молочный комплекс индустриального типа на 3600 голов дойного стада. В основу масштабного проекта было положено трехстороннее соглашение между ООО «Русская молочная компания», правительством Пензенской области и администрацией Наровчатского района.

Новый комплекс расположен на площади в 44 гектара. Планируемый надой на одну корову – 9-10 тонн молока в год.

— После выхода на проектную мощность комплекс будет производить около 85 тонн молока в сутки или свыше 30 тысяч тонн в год, — рассказали в правительстве Пензенской области. — Общая сумма инвестиционных вложений составила свыше 1,6 млрд. рублей, кроме того, компанией приобретена сельскохозяйственная техника на сумму около 200 млн. рублей.

Построенное здание соответствует мировым требованиям, с комфортными условиями для работы аграриев, обслуживающего персонала, а также для содержания животных. На ферме установлено высокотехнологичное западное оборудование. В настоящее время производится завоз скота с высоким генетическим потенциалом. Предполагается, что комплекс создаст свыше 80 новых рабочих мест.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное