В Мокшанском районе ремонтируют трассу М-5 «Урал»
На будущий год ремонт будет продолжен.
По территории Мокшанского района проходят две федеральные автодороги — М-5 «Урал» и «Саратов-Нижний Новгород». Мокшанскую часть автотрассы М-5 протяженностью более 50 километров обслуживает ООО «ДСУ №1». Ежесуточно по ней проезжает 30-40 тысяч автомобилей – нагрузка запредельная.
В этом году начался ремонт дороги. Василий Рылякин — руководитель ООО «ДСУ №1», которое выполняет основной объем работ, рассказал, что заасфальтировано 10 км от перекидного моста до г. Пензы, 3 км в селе Подгорное, 6 км — в селе Широкоисс, 6 км — в черте р.п. Мокшан, уложен асфальт около АЗС на выезде из р.п. Мокшан. В будущем году планируется продолжить ремонт федеральной автотрассы.
Напомним, что в мае текущего года прокуратура Пензенской области оштрафовала ООО «ДСУ №1» на 20 тысяч рублей за плохое содержание участка федеральной автодороги М-5 «Урал» на территории Мокшанского района.
Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год