В Мокшанском районе открылся цех по розливу воды

В Мокшанском районе открылся цех по розливу воды

Предприятие выпускает 1 тыс. бутылок в час

В селе Симбухово Мокшанского района открылось предприятие по розливу питьевой воды «Силвер-Аква». По этому случаю 16 августа новый цех посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Обеспечение населения питьевой водой имеет важное социальное значение, — сказал губернатор. — Уверен, что продукция нового предприятия найдет своего потребителя, займет достойное место на прилавках магазинов Пензенской области и регионов России.

Руководитель производства Виктор Куликов рассказал, что вода берется из артезианской скважины глубиной более 90 метров. Сейчас разливают два вида воды — с газом и без. Полуавтоматическая линия позволяет разливать воду в бутылки разной емкости — от 0,5 до 5 литров. В перспективе — открытие второй линии по разливу лимонада.

— Мы уже заключили контракты на поставки нашей воды с Тольятти и Московской областью, — отметил Виктор Александрович. — Пока мы выпускаем около 1000 полуторалитровых бутылок в час. В зависимости от потребностей рынка можем увеличить эту цифру.

На предприятии создано 8 рабочих мест. Средняя зарплата — 15 тыс. рублей. Отпускная оптовая цена — от 12 рублей за бутылку.

Предприятие по розливу воды стало первым подобным в Мокшанском районе. По словам Виктора Куликова, его продукция соответствует всем стандартам качества.

 

Читайте также:

В Пензенской области объем отгруженных товаров составил 100,3 млрд руб.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное