В многоэтажках Пензы появились подозрительные объявления о замене электросчетчиков

В многоэтажках Пензы появились подозрительные объявления о замене электросчетчиков

Ни одна из управляющих и ресурсоснабжающих организаций областного центра не имеет отношения к происходящему. Граждан призывают быть бдительными

ОАО «Городской центр контроля и учета энергоресурсов» предупреждает жителей города о появлении на подъездах многоквартирных домов сомнительных объявлений следующего содержания: «В соответствии с постановлением Правительства РФ №442 в вашем доме будет организована замена электрических счетчиков. Заявки принимаются до…».
— Спешим вас уведомить, что ни одна из управляющих и ресурсоснабжающих организаций не имеют отношения к данному объявлению, — говорят в центре.

Как уточнил заместитель генерального директора по техническим вопросам ОАО «Пензэнергосбыт» Вячеслав Слепов, в постановлении, на которое ссылаются в объявлении, оговаривается использование приборов учета классом точности выше, но о жестких условиях их замены речи быть не может.

— Прибор учета нуждается в замене только тогда, когда он выходит из стоя или истек срок его госповерки. Установка счетчиков классом точности выше осуществляется жителями за свой счет, а опломбировка всегда производится бесплатно, — поясняют в «Городском центре контроля и учета энергоресурсов».

 

Читайте также:

За долги по коммуналке жительница Пензенской области может лишиться имущества

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное