В медучреждениях Сердобского района нет системы противопожарной защиты

В медучреждениях Сердобского района нет системы противопожарной защиты

В Пензенской области прокуратура проверила объекты образования и здравоохранения на соблюдение пожарной безопасности

Прокуратура Сердобского района проверила исполнение законодательства о пожарной безопасности.

Выяснилось, что ряд объектов имеет серьезные нарушения — в частности, отсутствует система автоматической противопожарной защиты, сигнал о срабатывании которой поступает в экстренные службы.

Такая недоработка зафиксирована в нескольких корпусах и отделениях Сердобской МЦБ им.А.И. Настина, в филиале школы с. Пригородное, в начальной школе-детском саду с. Новая Студеновка, а также в детских лагерях «Чайка» и «Солнечная поляна».

— По результатам проверки главному врачу больницы и начальнику отдела образования Сердобского района объявлены предостережения о недопустимости нарушения федерального законодательства о пожарной безопасности, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, указанные объекты с 13 июля должны быть оборудованы дополнительными противопожарными системами. Однако фактически это оборудование отсутствует.

— По результатам проверки прокурор Сердобского района направил в суд три заявления о возложении на учреждения обязанности по установке систем автоматической противопожарной защиты в соответствии с требованиями законодательства, — добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

 

Читайте также:

В Пензенской области осудили водителя, спровоцировавшего ДТП на мокрой трассе

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное