В М. Сердобу пеерехали стоматолог из Волгограда и терапевт из Саратова

В М. Сердобу пеерехали стоматолог из Волгограда и терапевт из Саратова

В районе успешно действует программа «Земский врач»

Малосердобинский филиал колышлейской райбольницы пополнился двумя специалистами. К работе приступили стоматолог и врач общей практики. Врач-стоматолог в 2014 году окончила Волгоградский мединститут, затем интернатуру. В наш край приехала по приглашению специалистов Минздрава, посетивших институт с целью привлечения кадров. Терапевт приехала из Саратовской области, имеет большой стаж работы. Узнала о программе «Земский врач» из Интернета. Ее заинтересовали условия работы и проживания.

— Встретили нас очень хорошо, коллектив отличный, — рассказала стоматолог Маргарита Тутенкова. — Приехала я не одна, а с мужем и двумя детьми. Муж устроился работать на местную пилораму, дети пока отдыхают у бабушки.

По программе оба доктора уже получили по 1 млн рублей. Администрация района позаботилась о ведомственном жилье для врачей. На реализацию программы «Земский врач» в бюджете района заложено 2800 тысяч рублей, 450 тысяч потратили на оборудование двух однокомнатных квартир со всеми удобствами общей площадью 91 кв. м. в освободившихся помещениях бывшей семенной инспекции.

— Я рад, что вы сюда приехали, — сказал губернатор Иван Белозерцев, посетивший Малую Сердобу. — У нас, как и в других областях, не хватает врачей. Свою задачу мы видим в том, чтобы укомплектовать все лечебные учреждения области врачами. Думаю, в течение трех лет мы решим эту проблему.  

На сегодняшний день в области 720 вакансий врачей. В сентябре это число уменьшится на 100: еще столько специалистов приступят к работе.

 

Читайте также:

И. Белозерцев провел прием граждан в М. Сердобе и Сердобске

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное