В Лунинском районе задержаны браконьеры с рыбой, занесенной в «Красную книгу»
Они орудовали в районе с. Старая Кутля
В полицию поступила информация о том, что в пойме Суры на территории Лунинского района орудуют браконьеры. Предметом их интереса стала стерлядь — рыба, занесенная в «Красную книгу России».
Чтобы проверить эти сведения, поздно вечером стражи порядка направились в район с. Старая Кутля и обнаружили спрятанный на берегу автомобиль. Люди, приехавшие на нем, находились в воде в специальных водонепроницаемых костюмах. Полицейские наблюдали за ним около шести часов. Рано утром, когда браконьеры направились к машине с уловом, они были задержаны. У них изъяли 23 рыбы и снаряжение для ловли.
— Подозреваемые — двое жителей Нижнего Ломова в возрасте 30 лет — были опрошены сотрудниками полиции. По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе из-за «сотрудниц газовой службы» пенсионерка лишилась 75 тыс. рублей
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей