В Лопатинском районе прокуратура обязала сельсоветы провести ремонт дорог
В ходе проверки было установлено, что рядом глав сельских администраций эта обязанность не выполняется.
— Пункт 5 часть 1 статьи14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения поселения относит дорожную деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, — рассказали в прокуратуре Пензенской области. — Были проверены следующие населенные пункты Лопатинского района: села Владимирское, Суляевка, Пылково. Дороги в эти селах не соответствуют ГОСТу. На проезжей части имеются ямы, выбоины, некоторые участки дорог размыты при течении талых вод.
В связи с этим прокуратура района подготовила 7 исковых заявлений, которые обязывают местные сельсоветы отремонтировать дороги в ближайшее время.
Вероника АНТОНОВА,
фото — www.odk.kz/tag/мтрк/page14/
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто
Электронный блок управления регулирует ключевые характеристики двигателя
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 летПродолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год