В Кузнецком районе планируют выращивать рыбу и птицу

В Кузнецком районе планируют выращивать рыбу и птицу

Инвестиции составят несколько десятков миллионов рублей

В Кузнецком районе планируется организация предприятия по выращиванию и переработке рыбы. Предприятие может обосноваться на территории с. Никольское. Как рассказали в администрации района, планируемый объем инвестиций — свыше 40 млн руб. В настоящее время ведется работа по подготовке пруда.

Кроме того, специалисты районной администрации встретились с жителем р.п. Верхозим. Он просчитывает возможность организации фермы по выращиванию птицы. Разместиться она должно на территории Анненковского сельсовета. В настоящее время у инвестора на откорме находится свыше 1,5 тыс. голов птицы (кур-бройлеров), свыше 200 голов водоплавающей птицы.

Другой инвестор заинтересовался возможностью открытия на территории района предприятия по производству травяной муки. В настоящее время ведется подбор производственных помещений, подходящие по техническим параметрам для размещения производства (требуемые высота, длина). По результатам переговоров инвестору предложены помещения в Яснополянском, Махалинском, Большетруевском сельсоветах.

 

Читайте также:

Жителей Пензы приучают к фермерским продуктам

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное