В Кузнецком районе найдено тело потерявшегося грибника

В Кузнецком районе найдено тело потерявшегося грибника

Скорее всего, он умер от сердечного приступа

«Пензенская правда» рассказывала о том, что в конце прошлой недели житель села Комаровки Кузнецкого района ушел с раннего утра за грибами в лес и не вернулся. На другой день, в пятницу, взрослые жители села, сотрудники полиции и администрации, лесники, охотоведы отправились на поиски.

Мужчине было 60 лет, он хорошо ориентировался в окрестных лесах, поскольку всю жизнь прожил в Комаровке, а это село стоит в окружении лесного массива. Ситуация была нетипичная, связаться с мужчиной было невозможно, сотовый он оставил дома, и родные забеспокоились.

Как оказалось, не зря. Как рассказали «ПП» в сельской администрации, в ночь с 29 на 30 июля пенсионер был найден в лесу мертвым.  

Скорее всего, он умер от сердечного приступа, поскольку, по словам обнаружившего тело егеря Сергея Смирнова, кожные покровы мужчины были синими.

Это уже третий случай в окрестных лесах. Сначала заблудились четверо грибников в Комаровском лесничестве, но они набрели в лесу на квартальный столб, рядом с которым берет сотовая связь, и к ним приехал егерь и забрал их. Затем рядом с Ясной поляной заблудились мать и дочка. Случай с жителем Комаровки — первый со смертельным исходом.

 

Читайте также:

В Пензе пропала 75-летняя Галина Тарасова

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное