В Кузнецке в сентябре после реконструкции откроют спорткомплекс «Рубин»
Сейчас ведутся работы по подготовке основания под футбольное поле с искусственным покрытием и по уплотнению грунта
В Кузнецке продолжается реконструкция стадиона «Рубина». Планируется, что обновленный спорткомплекс откроет свои двери для посетителей уже в начале сентября.
Сейчас ведутся работы по подготовке основания под футбольное поле с искусственным покрытием и по уплотнению грунта. В ближайшие время настанет черед организации дренажной системы, водоотведения, а также монтажа ограждения.
Кроме футбольного поля, план реконструкции предполагает поля для большого тенниса, мини-футбола, волейбола, баскетбола, беговую дорожку, гимнастический городок. Новые трибуны будут рассчитаны на 600 мест.
— Реконструкция стадиона «Рубин» стала возможна благодаря вступлению Кузнецка в федеральную программу по строительству спортивных объектов. Цена контракта составила порядка 62 млн. рублей, 25 из которых выделены из средств федерального бюджета, 37 млн. — из городской казны. Вследствие торгов произошел сброс цены контракта на 10,5 миллионов рублей, что существенно сэкономит средства местного бюджета, — сообщили в мэрии Кузнецка.
Читайте также:
«Социальный поезд» побывал в Белинском районе
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

