В Кузнецке в пострадавшем от пожара доме по ул. Свердлова, начался монтаж перекрытий

В Кузнецке в пострадавшем от пожара доме по ул. Свердлова, начался монтаж перекрытий

Мэр города попросил разъяснить жителям, что в бюджете города не предусмотрены расходы на восстановление частной собственности

В понедельник, 21 сентября, на совещании в мэрии Кузнецка обсуждался вопрос восстановительных работ на доме №109 по улице Свердлова. Напомним, что в результате пожара без жилья остались 30 семей, во многих есть дети.

По словам первого вице-мэра Владимира Трошина, на объекте начался монтаж перекрытий.  Региональный фонд капремонта объявил конкурс  по отбору  подрядчика  на проведение работ по ремонту кровли.

Глава администрации Сергей Златогорский поручил в особом порядке  контролировать ситуацию, сделав эту тему приоритетной по всем направлениям.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, мэр обратился к СМИ, представителям управляющих  компаний, ЖЭУ организовать информационную кампанию и разъяснить людям, что такого  правового порядка восстановления  частной собственности нет.

— Есть один механизм — страховой. Приглашайте специалистов страховых компаний и пусть они рассказывают собственникам жилья обо всех преимуществах, иного пути нет. В бюджете города такой статьи расходов не предусмотрено, — резюмировал Сергей Златогорский.

 

Читайте также:

Е. Шеффер прокомментировала письмо оперных звезд касательно сгоревшей усадьбы

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное