В Кузнецке собака изуродовала лицо 4-летнему мальчику
Полиция проводит по данному факту проверку
Сообщение о нападении собаки на ребенка появилось в группе «Подслушано в Кузнецке» соцсети «ВКонтакте» 10 мая. О ЧП рассказала мама пострадавшего мальчика.
— 6 мая в районе 24-го детсада на моего четырехлетнего сына напала собака, изуродовав ему лицо. Кроме того, имеются укусы на руке и ногах. В тяжелом состоянии нас доставили в хирургию детской больницы. Операция, швы на лице, у ребенка шоковое состояние. Собака, ориентировочно породы ротвейлер, находилась на свободном выгуле, набросилась внезапно, хозяев рядом не было, — написала кузнечанка.
Женщина уточнила, что случившееся видела ее соседка.
— Конечно, в этот же день в нашей палате появились полицейские, опросили меня и уехали опрашивать людей в близлежащих домах. На соседней улице псину нашли во дворе дома барачного типа, хозяев дома не оказалось, — продолжила она.
Этот случай «Пензенской правде» прокомментировали в пресс-службе регионального управления МВД.
— Сообщение о ребенке с ранами поступило в полицию из Кузнецкой межрайонной детской больницы. Полицейские начали проверку по данному факту — опросили очевидцев случившегося, установили хозяина собаки. Сотрудники несколько раз приезжали к нему по месту жительства, но застать его дома не удалось, — сообщили в ведомстве, уточнив, что на мальчика напала дворняга, но самого момента нападения никто не видел.
В комментариях под постом пользователи посочувствовали мальчику и его маме, пожелав ребенку скорейшего выздоровления.
Читайте также:
Пензенцы обсуждают драку после салюта 9 мая
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
От «котлована» до переезда в новостройку: все этапы теперь можно отследить на Домклик
Сервис теперь сопровождает клиента на всём пути — от сделки до заселения
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков поздравил сотрудников органов следствия Пензенской области
Председатель регионального парламента отметил, что труд правоохранителей имеет высокую степень ответственности
Олег Мельниченко: В органах следствия служат люди с обостренным чувством справедливости
Поздравление губернатора с Днем сотрудника органов следствия РФВадим Супиков помог избирателям в решении социальных вопросов
Вадим Супиков: Новые федеральные законы в защиту граждан от действий мошенников повышают степень ответственности в сфере предоставления услуг
Олег Мельниченко посетил предприятия Никольского района
Глава Пензы Олег Денисов предупредил подчиненных о возможных ливнях