В Кузнецке планируют решать проблему с качеством водопроводной воды

В Кузнецке планируют решать проблему с качеством водопроводной воды

Об этом рассказал Иван Белозерцев

В среду, 31 августа, кузнечане пожаловались губернатору на качество водопроводной воды. Этой проблеме уже несколько десятков лет.

— Мы нашли вариант ее решения. Это концессионное соглашение. Мы договорились, что инвестор должен построить самотечный напорной коллектор и две станции обезжелезования воды. Он рассчитывает на поддержку в рамках одной из федеральных программ. Соглашение мы должны подписать 12 сентября. С этого момента они начинают работать, — рассказал Иван Белозерцев в ходе прямой линии 31 августа.

Добавим, что прием обращений продолжается. Он идет непрерывно. Так за последние полчаса в колл-центр позвонили более 50 человек. Основные темы: ЖКХ, дороги, здравоохранение, отсутствие горячей воды, переселение из ветхого и аварийного жилья.

В частности, мама пятерых детей (один из них инвалид) спросила у губернатора какие меры поддержки в вопросах жилья, есть у многодетных семей.

— Мы два раза увеличили финансирование программы по многодетным семьям. Как многодетная семья они имеют право на земельный участок и сумму в размере 500 тысяч рублей на строительство жилья. Ни одну социальную программу мы не сократили.

 

Читайте также:

В Каменке до конца сентября благоустроят территорию 27 МКД

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное