В Кузнецке нефтепровод уберут подальше от жилых домов

В Кузнецке нефтепровод уберут подальше от жилых домов

Также стало известно о решении организовать ПАО «Транснефть» Пензенского регионального управления компании

2 мая состоялись переговоры Ивана Белозерцева и вице-президента ПАО «Транснефть» Михаила Маргелова. На повестке дня была ситуация в Кузнецке. Напомним, что собственники 26 частных домов осенью 2016 получили исковые заявления с требованием снести дома и надворные постройки, т.к. те находятся в охранной зоне нефтепровода.

После серии встреч главы региона и руководства компании «Транснефть» были достигнуты договоренности о строительстве защитных сооружений и начата разработка соответствующего проекта.

— Мы приняли решение ускорить сроки подготовки и реализации защитных мероприятий, — сообщил вице-президент Михаил Маргелов. — Если проблем с землей не будет, этот вопрос планируется решить до конца 2017 года.

— Я вижу понимание, поддержку и готовность найти законное решение по ситуации в Кузнецке, которое позволит жителям остаться в своих домах, — отметил Иван Белозерцев.
Кроме того, Маргелов рассказал о решении сместить плановые сроки переноса нефтепроводов от Кузнецка с 2024 на 2019-2020 годы.

Также на переговорах было озвучено решение об организации ПАО «Транснефть» Пензенского регионального управления компании, что позволит к 2019 году создать в регионе 400 новых рабочих мест.

— В завершение встречи стороны обсудили детали реализации в Пензенской области благотворительных проектов ПАО «Транснефть». На сегодняшний день сформирован список объектов системы образования и культурного наследия, нуждающихся в проведении реконструкции и ремонтных работ, для включения их в адресную программу финансирования в 2017 году, — сообщает пресс-служба регионального правительства.

На эти цели «Транснефть» выделит 37 млн рублей.

 

Читайте также:

В Нижнеломовском районе загоревшийся дом тушили 10 пожарных

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное