В Кузнецке не знают, как избавляться от отходов мебельных производств
Сейчас их сжигают в нарушение всяческих правил, а жители задыхаются от токсичных выбросов
В Кузнецке обсудили проблему утилизации отходов мебельных производств. На базе одной из фабрик прошел круглый стол, в котором приняли участие предприниматели, а также представители городской администрации.
На данный момент отходы ЛДСП, ЛДВП и МДФ вывозятся для утилизации на свалку или сжигаются с нарушением всех норм и требований по выбросам в окружающую среду. Особенностью данного процесса сжигания является присутствие полиогранические соединений в составе отходов МДФ и ДСП, при сгорании которых и образовываются токсичные выбросы. Зимой город попросту «задыхается» от таких токсичных выбросов. Однако данная проблема не относится к неразрешимым. Существуют технологии эффективного сжигания отходов МДФ и ДСП.
Как рассказали в администрации Кузнецка, в ближайшее время в Москве пройдет выставка «Мебель-2013», на которой будет продемонстрирована возможность экономии на утилизации и полезного применения отходов плитных материалов, в том числе ЛДСП. Участники круглого стола решили еще раз собраться, но уже после выставки.
Читайте также:
В Мокшанском районе мужчину осудили за кражу виски и водки
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat