В Кузнецке 45% предпринимателей занимаются торговлей
А вот сфера туризма в городе представлена слабо
Можно сказать, что Кузнецк является лидером Пензенской области по количеству торговых площадей. Как рассказали в администрации города, торговлей здесь занимаются порядка 45% предпринимателей, 37% — производством, еще 12% оказывают бытовые услуги. Именно эти направления в дальнейшем будут активно развиваться, что нельзя сказать, например, про сферу туризма, которая на сегодняшний день в городе представлена слабо.
— Привлечение инвестиций — это одна из главных задач нашего города. Суммарный объем инвестиционных вливаний в 2013 году составит 8 миллиардов рублей, — рассказал начальник управления экономики города Алексей Додонов.
Сейчас в Кузнецке реализуется многомиллиардный инвестиционный проект — строительство завода, по производству плит МДФ. В ближайшее время будут открыты 2 торгово-развлекательных комплекса. Прорабатывается вопрос строительства завода по переработке твердых бытовых отходов.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

