В Кузнецке 146 человек ждут расселения из 6 аварийных домов

В Кузнецке 146 человек ждут расселения из 6 аварийных домов

Переселенцам выделят 56 квартир

В Кузнецке к концу февраля завершится процедура распределения квартир между переселенцами из аварийного жилья. Как напомнили в администрации города, переезда ожидают 146 жителей из шести аварийных домов. Каждая семья получит квартиру, равнозначную по площади ранее занимаемой. Переселенцам выделят 56 квартир площадью не менее 1714,3 квадратных метров.

На строительство трехэтажного дома по ул. Октябрьская, 1 было выделено более 53 миллионов рублей, из которых около 41 миллиона — средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Из бюджета Кузнецка затрачено более 12 миллионов рублей.

Работы по программе переселения продолжатся внутри этого квартала и в текущем году. Так, уже сегодня, по соседству с построенным домом, ведутся работы по организации второго этажа будущей трехэтажки. Это позволит расселить шесть кузнецких аварийных домов и улучшить жилищные условия 101 кузнечанина.

Стоит отметить, что на данный момент в очереди на расселение из ветхого и аварийного жилья остаются порядка 180 кузнечан.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное