В. Кувайцев дал 10 дней на приведение пляжей Пензы в порядок

В. Кувайцев дал 10 дней на приведение пляжей Пензы в порядок

В самом плачевном состоянии находится пляж у больницы им. Захарьина

В воскресенье, 5 июня, глава администрации Виктор Кувайцев проверил, насколько готовы зоны отдыха к летнему сезону. Мэр посетил пляжи около Сельскохозяйственной академии, в микрорайоне ГПЗ, у больницы скорой медицинской помощи им. Захарьина и на ул. Павлушкина.

Предприниматель, который взялся за благоустройство этих зон отдыха, рассказал, что сделано на сегодняшний день. Так, практически везде уже завезен песок, где была возможность — почистили дно, заказали урны и лавочки. Но в планы вмешалась погода: из-за дождей некоторые работы пришлось отменить. Несмотря на это, Виктор Кувайцев высказал ряд замечаний по состоянию пляжей.

— Мусор должен вывозиться регулярно, утром его уже не должно быть в контейнерах. Нужно подумать по поводу подъездных путей, дорожки отсыпать. Впереди день города. Если будет хорошая погода, люди пойдут отдыхать к водоемам. Поэтому до 12 числа минимальные требования выполнить необходимо, — подчеркнул он.

Как отметили в мэрии, больше всего беспокойство вызвало состояние места отдыха у больницы скорой медицинской помощи им. Захарьина. Там еще только начали чистить берег вдоль тополей, песок обещают завести в скором времени.

— Пляжный сезон открывается первого июня, а на сегодняшний день до конца не доведена ни одна зона отдыха. Организованы должны быть все территории. Даю вам срок: десять дней. Если же после этого все не будет приведено в соответствии с требованием, то будем пересматривать наши отношения, — сказал Кувайцев.

 

Читайте также:

На 6 пляжах Пензы спасатели разрешили отдыхать, но запретили купаться

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное