В Крыму посадят дерево-символ Пензенской области
Жителям региона предлагают выбрать какое именно растение достойно представить наш регион на Аллее России
Жителям Пензенской области предложили выбрать, какое дерево посадить на Аллее России в Крыму. Всего в аллее на территории природно-культурного парка будет 85 растений, символизирующих субъекты России.
— Аллею собираются заложить 21 сентября, в День работников леса, — рассказали в Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области. — Мы призываем жителей региона подключиться к акции и выбрать именно то растение, по которому будут узнавать Пензенскую область.
Проголосовать за то или иное растение жители России смогут с 1 июля по 31 августа на официальном сайте акции www.аллеяроссии.рф. Региональный этап голосования пройдет на официальном сайте пензенского Минлесхоза.
На выбор пензенцам предложили такой список: дуб черешчатый, береза бородавчатая, липа мелколистная, сосна обыкновенная, осина.
Читайте также:
В Пензе начато благоустройство Лермонтовского сквера
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси