В конном клубе Заречного лошади похудели из-за скудного питания

В конном клубе Заречного лошади похудели из-за скудного питания

Жителей Пензы и ЗАТО просят помочь животным

Члены конного клуба «СКИФ» обратились к жителям Пензы и Заречного в социальных сетях.

— В связи с тем, что лошади дорого обходятся, нам больше не выделяются деньги на еду.  Кормим лошадей на свои деньги. Так как нас не очень много, лошади питаются скудно (сено есть, но овса мало)… зиму пережили, но стали худыми. Поэтому огромная просьба, у каждого думаю в погребах морковь, яблочки, свекла или капуста, если они вам не особо нужны, и есть возможность их отдать, будем очень благодарны за такой подарок для лошадей (нужды витамины, с удовольствием примем овес и отруби), — такой пост появился в группе клуба ВКонтакте.

Гуманитарную помощь лошадям можно привезти с 16.00 до 19.00 на ул. Коммунальную, 10.  

— Для дачников можем предоставить бесплатно навоз, для уточнения информации обращаться по ссылке, — предлагает бартер одна из членов клуба Ксения Доронина.

После того, как этот пост разошелся по социальным сетям, Ксении начали предлагать продать лошадей.

— Многие люди начали спрашивать о продаже лошадей. Для них я сделаю этот пост. Дорогие мои, мы просим Вас о помощи, чтобы накормить лошадей витаминами до лета, летом у нас нет трудностей содержать лошадей. Мы решим вопрос о содержании лошадей, уже следующей зимой у нас не будет таких проблем, какие есть сейчас. Эти лошади так же дороги нам, как и, скорее всего, для вас ваши. Мы не собираемся их продавать или отдавать. Вас просят только об одолжении, если есть возможность просто принести немного витаминов для лошадей, принесите, пожалуйста. Больше ничего не требуется. Спасибо за понимание», — резюмировала девушка.

 

Читайте также:

В Пензе пользователи соцсетей раскритиковали хозяев собаки-беглянки

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное