В Кондоле наладили переработку вешенки
15 августа с деятельностью ООО «Киноко» познакомился губернатор области Иван Белозерцев
— Уже четвертый год мы постоянно наращиваем производство, — сказал руководитель предприятия Олег Барцов. — В общей сложности на развитие было затрачено более 30 млн рублей.
На эти средства была проведена реконструкция производственных помещений и налажен выпуск субстратных блоков.
Сейчас мощность предприятия рассчитана на выращивание 62 тонн грибов в год. Но уже к концу года здесь планируют нарастить объемы в три раза!
— Спрос на грибы очень большой, — продолжает Олег Анатольевич. — Мы отправляем их в Нижний Новгород, Саратов и даже Москву. Часть продукции поставляется в сетевые магазины Пензы.
Конечно, большая часть грибов реализуется в свежем виде. Однако, недавно здесь решили удивить покупателя и часть продукции стали перерабатывать в пресервы.
— Новшество пришлось по вкусу, — улыбается Олег Анатольевич. — Будем развивать это направление.
Губернатор оценил новаторский подход сельчан к делу.
— Чтобы оставаться на плаву нужно постоянно работать над расширением ассортимента, — отметил он. — Вы идете по правильному пути.
Остается добавить, что сейчас на производстве грибов трудится 13 человек. С увеличением объемов потребуются еще несколько рабочих.

Читайте также:
Иван Белозерцев посетил Пензенский район
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензячка похитила 1 млн рублей с карты брата, находящегося под стражей
Теперь и ей грозит реальный срок
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт

