В Колышлее строят нефтеперерабатывающий завод
Трудится на новом предприятии будут 80 человек.
На окраине Колышлея полным ходом идет строительство первого в области нефтеперерабатывающего минизавода. Уникальный для области проект был представлен на II инвестиционном форуме. В его реализацию инвесторами из Дагестана будет вложено свыше 45 миллионов рублей.
Почему такой проект реализуется в Колышлее? Ответ прост – через поселок проходит железная дорога и автомагистраль. К тому же здесь имеется значительный трудовой ресурс.
Что касается сырья, то на завод оно будет доставляться из Дагестана. Предположительная мощность минизавода – более 100 тысяч тонн нефтепродуктов в год. На новом производстве найдут работу около 80 человек.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat