В Колышлее строят нефтеперерабатывающий завод
Трудится на новом предприятии будут 80 человек.
На окраине Колышлея полным ходом идет строительство первого в области нефтеперерабатывающего минизавода. Уникальный для области проект был представлен на II инвестиционном форуме. В его реализацию инвесторами из Дагестана будет вложено свыше 45 миллионов рублей.
Почему такой проект реализуется в Колышлее? Ответ прост – через поселок проходит железная дорога и автомагистраль. К тому же здесь имеется значительный трудовой ресурс.
Что касается сырья, то на завод оно будет доставляться из Дагестана. Предположительная мощность минизавода – более 100 тысяч тонн нефтепродуктов в год. На новом производстве найдут работу около 80 человек.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Второй шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего дедаВторой шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего деда
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей