В ходе субботника в Пензенской области ликвидировано более 760 свалок

В ходе субботника в Пензенской области ликвидировано более 760 свалок

В уборке мусора приняли участие более 140 тыс. человек

В Пензенской области подведены итоги субботника, который прошел 25 апреля во всех районах региона. Более 140 тыс. участников убирали мусор, красили ограждения. Было привлечено более 1,7 тыс. единиц специализированной техники, ликвидировано более 760 несанкционированных свалок, вывезено более 12 тыс. куб. м. тонн бытового мусора, очищено более 5,2 тыс. кв. м. скверов, парков, городских лесов, посажено деревьев, кустов — 24,3 тыс. шт. и т.д.

В пресс-службе регионального Минстроя рассказали, что в каждом районном центре состоялись торжественные церемонии закладки фруктовых садов в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как добавили в пресс-службе мэрии Пензы, в областном центре в рамках субботника было оформлено шесть аллей к 70-летию Победы: в сквере у Дома культуры «Заря», в Могилевском дворике, сквере «Пионерский», на территории напротив ТЦ «Проспект», на пересечении улиц Дружбы и Клары Цеткин, а также на улице Клары Цеткин в районе дома №15. Еще две аллеи высажено накануне, 24 апреля, в рамках акции «Парк Победы».

 

 

Читайте также:

Молодые архитекторы спроектируют в Пензе новую зону отдыха

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное