В Камешкирском районе провели обряд помолвки в мордовских традициях
Церемония «Лядамо» включала хороводы и исполнение величальных песен
16 июня в Камешкирском районе прошел обряд помолвки в традициях мордовского народа. Провела церемонию под названием «Лядамо» руководитель районного отдела ЗАГС Камешкирского района Ольга Селезнева.
— Будущих жениха и невесту встречали хлебом и солью, водили хороводы, пели величальные песни. Работники культуры в национальных мордовских костюмах подготовили музыкальные номера для жителей и гостей района, — рассказали в областном управлении ЗАГС.
Приняли участие в празднике золотые юбиляры семейной жизни. Они рассказали молодежи о том, как сохранить взаимоуважение, согласие и любовь между супругами на долгие годы.
Читайте также:
Специалисты Ломовского лесничества очистили Салолейские родники
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

