В Камешкирском районе пастух получил травму, упав с лошади
Случившимся заинтересовалась прокуратура
Прокуратура Камешкирского района проверила исполнение требований трудового законодательства одной из организаций, работник которой получил производственную травму.
Мужчина работал скотником-пастухом. Пытаясь вернуть отбившихся от стада коров он упал с лошади и получил травму носа и плеча. По заключению медиков это было квалифицировано как легкий вред здоровью.
Акт о несчастном случае был подписан не на третий день после инцидента, как этого требует законодательство, а на седьмой.
Как сообщается на сайте региональной прокуратуры, по возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении директор организации оштрафован на 5 тысяч рублей.
Также к дисциплинарной ответственности привлечены два работника предприятия.
Читайте также:
Под Бессоновкой 62-летний пенсионер угнал мотоцикл
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября