В Каменке вода затопила 72 дома

В Каменке вода затопила 72 дома

Пока пострадали только огороды

На 4 улицах Каменки: М.Трудовая, Б.Трудовая, М.Ключевая, Ключевая в результате интенсивного таяния снега, талые воды зашли на проезжую часть и огороды 72 домовладений. На данный момент эвакуация населения не требуется. Уровень воды в реке Атмис дошел до отметки 2м.69 см, тогда как критическим считает 3 м.

Кроме того, как сообщает МЧС по Пензенской области, произошло подтопление участков в н.п. Каменный брод Иссинского района. В опасной зоне оказались 19 участков, в том числе 1 жилой дом. Его жильцы от эвакуации отказались.

Этой весной досталось и Кузнецкому району. Сегодня, 4 апреля, в 15.30 часов в единую диспетчерскую службу г. Кузнецка поступило сообщение о том, что увеличился уровень воды в реке Труев. Произошел перелив автомобильной насыпи для проезда легковых автомобилей.
На другом берегу р. Труев остались 40 частных жилых домов с населением 120 человек (из них 22 детей), электроснабжение, газоснабжение и пешеходное сообщение населенного пункта не нарушено. Объездная дорога для грузового транспорта и экстренных служб проходит через платину в 300 метрах, так же там имеется пешеходный мост для перехода населения.

На реке Сура резкого подъема воды в настоящий момент не наблюдается. Уровень зависит от сброса воды Сурского водохранилища. Сейчас сброс не превышает средних значений. Запас воды в самом водохранилище не превышает 60% от нормального уровня эксплуатации, что позволяет дополнительно принять огромные объемы талых вод.

 

Читайте также:

В Пензу пришла «большая вода»

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное