В Каменке прошел областной семинар
Обсуждали грядущий отопительный сезон, благоустройство и энергосбережение.
Несмотря на то, что на дворе июль, и, кажется, еще очень далеко до зимних холодов, о подготовке к отопительному сезону следует задуматься уже сейчас. Именно эта тема стала первой в числе обсуждаемых на областном семинаре в Каменке.
Заместители глав районных и городских администраций обсудили множество вопросов. Среди них — реализация 185-ФЗ на территории Пензенской области, создание кооперативов по ЖКХ, благоустройство.
В начале семинара заместитель председателя правительства области Валерий Савин охарактеризовал ситуацию по области, как имеющую множество недостатков. Органы местного самоуправления явно не дорабатывают.
Положительный пример, по мнению Валерия Александровича, можно увидеть в Каменке. Поэтому здесь и был организован семинар.
По мнению членов областного правительства, помочь в деле благоустройства могут ТОСы (территориальное общественное самоуправление). Опыт их работы уже имеется в Октябрьском районе Пензы. Как было отмечено на семинаре, ТОСы значительно повышают активность и ответственность людей за общее состояние дел по месту жительства.
Как заметил Валерий Савин, детские площадки, стоянки для автомобилей, сушилка для белья, колодец, скамейка и многие другие малые, но необходимые людям объекты, должны быть обязательно отремонтированы, покрашены, приведены в надлежащее состояние.
Заместитель начальника Управления ЖКХ Пензенской области Владимир Сисин напомнил присутствующим о вопросах, касающихся энергосбережения.
После того, как обсуждение вопросов завершилось, гостям была предложена экскурсия по городу. Присутвующие отметили, что Каменка меняется к лучшему. Это видно по состоянию объектов и прилегающих к ним территорий.
Завершился семинар поездкой на завод «Кувака», где гости побывали в музее, цехе по розливу воды, посмотрели на форелевое хозяйство.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Подполковник Михаил Клёчин стал участником проекта «Герои Пенzенского края»
Он прошел все отборочные этапы и готовится к насыщенной учёбе
Подполковник Михаил Клёчин стал участником проекта «Герои Пенzенского края»
Он прошел все отборочные этапы и готовится к насыщенной учёбе
Пожилая пензячка лишилась миллиона рублей из-за желания пройти медосмотр
Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»
От каждого региона экспертами был отобран эскиз для отрисовки на объектах городской среды
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
С начала 2025 года сотрудники офисов Сбера вывели из-под влияния злоумышленников более 19 тысяч россиян
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Более 92% этой суммы поступило из федерального бюджетаСбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес

Олег Мельниченко рассказал о поддержке адаптивного баскетбола
Адаптивный спорт не только способствует укреплению здоровья, но и дарит новые впечатления