В Каменке отпраздновали День Армянской культуры
Мероприятия состоялись в городской школе №9
Как рассказали в администрации Каменского района, утро в школе началось с традиционной армянской музыки, которую транслировали по местной радиосети. На первом этаже была представлена выставка народного творчества. Каждый входящий в школу имел возможность загадать желание, завязав ленточку на дереве жизни. В классах прошли тематические классные часы, многие из которых готовили сами ребята.
Кульминацией дня был концерт с участием артистов из областного центра. На празднике присутствовали заместитель главы администрации Каменского района Ольга Логачева, председатель правления Пензенской армянской национальной культурной автономии Генрих Мурадян. Концертную программу подготовила художественный руководитель вокально-хореографического коллектива «Арагац» Сусанна Асатрян.
Учащиеся школы получили прекрасную возможность лучше узнать культурные традиции армянского народа.
Читайте также:
В Каменке прошли областные соревнования по зимнему картингу
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Осталось несколько дней до завершения весенней акции для владельцев «Пушкинской карты»
Данная акция проводится во второй раз и объединяет свыше 1000 учреждений культуры в 76 регионах
В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Пять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
В 2025 году отношение к банкротству постепенно меняется
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
К программе лояльности, которая появилась год назад, уже подключено 650 тысяч предпринимателейБанк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Сбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна