В истории с обгоревшим каменским школьником всплыли новые факты

В истории с обгоревшим каменским школьником всплыли новые факты

По информации следователей, ребенка из Пензенской области подожгли

В Пензенской области продолжается расследование уголовного дела по факту получения 10-летним школьником из Каменки страшных ожогов. После гибели мальчика, о которой стало известно вчера, 13 июня, дело было переквалифицировано в «Причинение смерти по неосторожности». После следственных экспериментов, проверки показаний подростков, ставших участниками происшествия, а также допросов свидетелей правоохранительным органам удалось установить объективную картину трагедии.

Напомним, что ЧП произошло 3 июня на окраине Каменки, у реки Атмис. 10-летний Миша встретился с тремя своими приятелями (10-13 лет). В какой-то момент мопед одного из ребят упал, и из открытого бензобака выплеснулось топливо. Часть бензина попала на одежду Миши. Изначально сообщалось о том, что мальчик якобы стоял с зажженной сигаретой, от которой и стало распространяться пламя. В результате школьник получил ожоги 90% тела. Его экстренно госпитализировали в Пензу, а затем на спецборте МЧС перевезли в Нижний Новгород. Больше недели врачи боролись за жизнь мальчика, но безуспешно.

Теперь же следователи располагают новыми фактами. По их данным, Миша действительно стоял у мопеда, и он упал на школьника. Но дальше события развивались иначе.

— Около двух литров топлива вылилось из бензобака на землю и попало на одежду ребенка. К лежащему на земле мальчику подбежал 10-летний хозяин мопеда, который зажигалкой поджег образовавшуюся лужу бензина. В результате вещество вспыхнуло, и огонь перекинулся на пострадавшего, — сообщила старший помощникруководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Теперь следователям предстоит закрепить имеющуюся доказательную базу.

 

Читайте также:

В Кузнецке столкнулись «Хонда», «Приора», «Газель» и «ВАЗ 2114»

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное